Меню сайта


Категории раздела

Приколы [69]
Это интересно [58]
Анекдоты [80]
Новости [25]
Картинки [82]
Фильмы [20]
Игры [6]
Полезный софт [147]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 72

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


  Реклама:


Главная » 2010 » Февраль » 24 »

Проект «Водный Куб»


01:10

Проект «Водный Куб»


На днях архитектурной компанией MVRDV был презентован проект павильона «Water Cube» («Водный Куб») для Всемирной Выставки EXPO-2010, которая пройдет в Южной Корее.

Основной темой Всемирной Выставки будет именно Мировой Океан. «Живой океан и берега» - так звучит слоган EXPO-2012. И потому не удивительно, что главный павильон выставки будет иметь соответствующую тематику.

Внешние стены павильона будут составлены из десятков огромных аквариумов. Они будут соприкасаться под невероятными углами. И общий рисунок, который эти аквариумы будут создавать, повторит схему очертания материков и океанов Земли. В самих же аквариумах будет находиться морская живность, свойственная тем водным просторам, где они на этой схеме находятся.

Сами эти аквариумы, помимо эстетических целей, будут служить также терморегуляторами павильона «Водный Мир». Это намек на то, что океан является модулятором температуры на планете Земля. Снаружи павильон будет иметь специальные шторы для контроля проникновения ультрафиолетовых лучей в аквариумы. Они же будут служить солнечными батареями, питающими подсветку «Водного Мира».

«Водный Куб», как планируется, появится в кратчайшие сроки, то есть несколько раньше, чем в 2012-м году.

Категория: Это интересно | Просмотров: 1365 | Добавил: windog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск


Архив записей


Друзья сайта



Бесплатный хостинг uCoz