Меню сайта


Категории раздела

Приколы [69]
Это интересно [58]
Анекдоты [80]
Новости [25]
Картинки [82]
Фильмы [20]
Игры [6]
Полезный софт [147]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 72

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


  Реклама:


Главная » 2010 » Февраль » 24 »

Стартовал Кельнский карнавал


01:15

Стартовал Кельнский карнавал


Кельн – не только родина самого известного в мире готического собора, также он – точка кипения одного из самых раскрепощенных карнавалов. Во всем мире известен Кельнский карнавал, «пятое время года», с его «тремя безумными днями». В эти дни на улицах приличного немецкого города творится то, от чего в другие дни немцы стыдливо краснеют.

В этом году Кельнский карнавал стартовал 11 февраля, в Бабий Четверг.

По традиции в Бабий четверг (Weiberfastnacht) «миром правят женщины». Власть передается ровно в 11 часов 11 минут. В этот день женщинам позволено все. К примеру, чтобы показать свою власть, дамы срезают галстуки у всех без исключения встреченных мужчин.
Символическим разрезанием галстуков они открывают в Германии целую неделю фестивальных событий с неизменным употреблением пива. В женском карнавале принимают участие тысячи немок, нарядившись в красочные костюмы.

«Дурацкое» торжество изначально зародилось в юго-западных католических регионах страны, а позднее пришлось по нраву и остальной части Германии.

Кульминация карнавала — красочный шутовской парад, который состоится в «Бешеный понедельник» (Rosenmontag) 15 февраля. Этот кульминационный праздничный день также называют «Розовым Понедельником» – от фонетического подобия rasender (безумный, сумасшедший, отвязный). С самого утра на улицах Кельна появятся карнавальные процессии с музыкой, песнями и танцами. Толпы участников растягиваются на 6-7 километров. Пабы и рестораны в безумный понедельник работают ночь напролет.

Несмотря на то, что карнавальным центром Германии считается рейнская метрополия Кельн, громкие карнавальные гуляния проходят в Дюссельдорфе, Бонне, Кобленце, Ахене, Майнце, а также в Мюнхене, Вюрцбурге, Берлине и Бранденбурге.

Категория: Это интересно | Просмотров: 1718 | Добавил: windog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск


Архив записей


Друзья сайта



Бесплатный хостинг uCoz